phfb.net
当前位置:首页 >> 西安到榆林高铁站点 >>

西安到榆林高铁站点

K196途径西安南,延安,子长,清涧县,绥德,米脂,榆林不停车次路线不同车次 发站-到站 发时-到时 运行时间 参考票价 K196 西安南-榆林 01:10-08:39 7小时29分 硬座86 7006 西安-榆林 07:46-19:52 12小时6分 硬座35 K995 西安南-榆林

西安南到榆林每天有3趟车,分别是:K998:从西安南开车时间为08:11,预计到达榆林的时间为16:15,预计总用时08:04.途经站点依次分别是:西安南、蒲城东、黄陵

k8188 西安 - 榆林 09:00 - 15:38 6小时38分 硬座 81 硬卧下 154 7006 西安 - 榆林 08:00 - 20:48 12小时48分 硬座 35 硬卧下 88 k8170 西安 - 榆林 23:20 - 05:58 6小时38分 硬座 81 硬卧下 154 k1674 西安 - 榆林 15:24 - 22:31 7小时7分 硬座 81 硬卧下 154 k1676 西安 - 榆林 23:35 - 07:45 8小时10分 硬座 81 硬卧下 154 查看全部9趟车次>>

2014年12月30日,陕西发改委邀请内蒙古、湖北、湖南、广西、广东、海南省(区)发改委(铁办)及铁一院,在西安召开了西部高速铁路通道(包头西安海口)项目前期座谈会.该会达成广泛共识,并建立了联动推进机制,下一步将合力向国家汇报争取,努力使该项目纳入国家“十三五”规划并尽快启动实施.望采纳建议!

截止2016年8月12号火车票预订期,西安坐火车到榆林有13列火车,各车次停靠站点不同,其中:K196,K656:延安、清涧县、绥德、米脂.K998:蒲城东、黄陵南、延安、子长、绥德.K8168,K1316:蒲城东、富县东、延安、子长、清涧县、绥德、米脂.K1686:张桥、黄陵南、富县东、延安、子长、清涧县、绥德、米脂.K1674:蒲城、富县东、延安、子长、绥德.K1536:延安.K692,K8182:延安、绥德.K8170:直达 榆林.K8204:蒲城、延安、绥德.7006:张桥、钟家村、蒲城、孙镇、黄陵、富县、甘泉北、延安、子长、清涧县、绥德、米脂.

截止到16年12月份,榆林市还没有开通高铁线路.西安到榆林车次信息如下:

应该20年内不会立项.高铁建设需满足沿线有大量城市,满足人流出行.目前西安榆林间更实际的是多开航线,引入多家航空公司,把票价降下来更实在.

苏州到榆林k1324车次到西安时间第二天 20:14 1 苏州 起点站 17:15 - - 2 无锡 17:43 17:46 3分 28分钟 3 常州 18:13 18:17 4分 58分钟 4 南京 20:51 20:57 6分 3小时36分钟 5 蚌埠 01:05 01:25 20分 7小时50分钟 6 合肥 03:26 03:42 16分 10小时11

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.phfb.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com